Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   автопауза (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=129843)

saxoboy 25.12.2009 13:46

автопауза
 
Понимаю, что может показаться глупым, но есть небольшое неудобство. Очень часто приходится проводить небольшие концерты без оператора, так вот , ноут, кот. стоит за кулисами сцены некому включать и выключать. Я на сцене хочу пообщаться со зрителем, но если запустил аимп, то уже до конца плейлиста не остановишь. В общем когда я работал с минидиска, то рядом со мной лежал пульт ДУ, с помощью которого я снимал с паузы следующий трек. А можно ли с компом подобное делать? Мож какая звуковуха? Для полноты картины опишу, что сижу на сцене на стуле, в руках гитара. Такой творческий экскурс в гитарную музыку, а что бы не надоедать однообразием гитарного звука, прописываю ритм секцию (барабаны, бас, подклад, иногда баянчик и т.д) В общем приходится бросать гитару и бегать за кулисы. Вот такая вот хрень:biggrin:

Владимир Марченко 25.12.2009 15:45

Я сейчас криминальный совет дам:smile: Есть какая то карта от Creative, USB, которая позволяет управлять плеером. Видеть-видел, пробовать не пробовал. Или, как у меня один знакомый делает, перед собой на столик ставит нетбук (маленький, без дисков, у него даже винчестер-флеш), и работает.

polina-music 25.12.2009 18:07

saxoboy,
Можно в принципе прописать треки-паузы (с сигналом, понятным себе, для завершения общения со зрителем) между треками, с нужной продолжительностью и запустить всё non-stop. Главное укладываться в паузы. Ну а если текст наработан, то вычислить паузы не так сложно. Это так, один из вариантов. А сдругой стороны, почему нельзя просто поставить ноут рядом ?

Си-рожа 26.12.2009 00:02

Ноуты есть с пультами.

Lordpiter 26.12.2009 19:16

Ну вы сейчас насоветуете... Звуковухи, ноуты с пультом... Проще отдельно пульт купить. Я сейчас тоже в таком поиске. В компьютерном магазине поспрошай, там много всякого интересного, в том числе, и пульты. Я даже с мобильника по блютусу пробовал управлять, но оказалось неудобно, сейчас тоже ищу что-нибудь типа майкрософтовского мультимедийного пульта и иже с ними...

Си-рожа 27.12.2009 00:01

saxoboy,
Та дай кому-то пива - хай включаеть по "маяку":biggrin:
А,вообще,есть прибамбас такой в "windows xp media center edition".

saxoboy 27.12.2009 02:43

Спасибо всем, кто ответил. На сцене ноут не удобно располагать в силу конструктивных особенностей онной. Да и паузы прописывать недостатков много. Текст не нарабатываю, тренируюсь импровизировать. Поэтому всегда по разному, могу случай интересный вспомнить и т.д. Помоему с юэсби тюнерами пульты идут. Было бы вообще кайфно если б педалька была. Ногой нажал и поехали:smile:

Sharik 29.12.2009 09:57

saxoboy,
тут вроде была темка про мышку, а снизу пульт ДУ, она приложениями могет рулить и т.п. а вообще google в помощь, не самая большая проблема.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vlad_bu 01.01.2010 20:00

Есть железка - типа дистанционки ИК для работы с повер поинтом во время т.н. призентаций. У нее есть кнопки, реакцию на которые можно запрограммировать.
Про гугл Dj_Sharik прав, ищите - найдете.

Yulianovich 01.01.2010 20:34

saxoboy,
Если за деньги работаете, то в #6 Сергей дал нормальный совет. Ну а ежели художественная самодеятельнось, то даже и не знаю. Разве вот такой контроллер:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 02:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.