Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Спецэффекты. генератор снега (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=32815)

pypss 22.08.2007 14:44

Спецэффекты. генератор снега
 
Братья и сестры! Возникла проблема и разрешить её поможите только вы!!!
Хотелось бы прикупить спецэффектов. Но нужна ваша консультация.
Предлагают снеговой генератор Antari S-100. Включили, а он работает как реактивный самолет - рёв стоит конкретный. Скажите, есть ли снеговые генераторы не такие шумовые?! И какой лучше брать.
СПЕЦЫ. отзовитесь!!! :pivo:

Relax 23.08.2007 07:50

На сколько я помню, этя модель весьма высокопроизводительна и заявлялась производителем, как "..прибор для больших клубов и открытых площадок.." и даже антивибрационная конструкция не решила проблемму шума. Я налюдал во многих небольших заведениях, с невысокими потолками, как так называемые хлопья снега, плюхали на головы танцующих.. :wink: Предлагаю обратить ваше внимание на генератор мыльных пузырей, вот его-то можно брать помощней. Для него есть жидкости разных цветов, которые активны при ультрафиолете. На счет модели-сказать точно не берусь, все зависит от вашего бюджета. Замечу, только, что китайские приборы и разные INVOLIGHT, Euro DJ, должны работать без перерыва не более 2-х часов. Хорошая фирма производитель, за которую я могу точно сказать-это Martin. Хоть и дорогая, но работает, как часы.
-------------------
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alpo 23.08.2007 08:08

Поддерживаю коллегу.Пузыри-это лучший вариант.Вот две модели-заслуживающие внимание.ANTARI B-200 и EUROLITE SD-200 или
EUROLITE SD-200. У Мартинов пузырей не замечал-)).

alpo 23.08.2007 08:09

EUROLITE SD-300--то же самое,но пульт управления получше.

Sharik 23.08.2007 08:30

alpo,
одежу не пачкают ?

pypss 23.08.2007 09:03

Спасибо, что не оставили на распутье! Откажусь от ентой хреновины снежно-пенной.
А мона поподробней о пузырях!

pypss 23.08.2007 09:06

Relax,
Будь другом расскажи о пузырях Martin

pypss 23.08.2007 09:08

Мне предлагают пузыри BU-400 Что енто за хреновина?! Стоит брать али нет?

Relax 23.08.2007 11:39

Я эту модель не знаю. У меня на ферме с двух сторон сцены весят недорогие генераторы пузырей, а так как работают они, что естественно, не все время, то мне хватает и их. Я использую свет, лазеры, спецэффекты только во время своего шоу, поэтому их ресурс, тьфу-тьфу-тьфу, выработается не скоро, хотя на головах скоро буду лампы менять.

Сердца двух 23.08.2007 13:56

alpo,

а после пузырей пол не скользкий?

Relax 23.08.2007 15:49

Цитата:

Сообщение от Сердца двух (Сообщение 448368)
alpo,

а после пузырей пол не скользкий?

Не скользкий. Вот от снега-ДА.

Sharik 23.08.2007 17:40

Relax,
вопрос тот же, одежду не пачкают ? А то все в вечерний платьях, и на халтуру с собой вывезти реально ? Примерно сколько стоит мартин ?

Relax 23.08.2007 22:03

Цитата:

Сообщение от Dj_Sharik (Сообщение 448865)
Relax,
вопрос тот же, одежду не пачкают ? А то все в вечерний платьях, и на халтуру с собой вывезти реально ? Примерно сколько стоит мартин ?

На счет Мартина-генератора пузырей сказать не могу, но советую приобрести недорогой, но достаточно мощный прибор. На то они и спецэффекты, что бы включались в определенные моменты. Мы например работали номер "Барби гел"-веселые, мультяшные костюмы и эти пузыри были весьма к стати. Я думаю, что по времени, в день генератор работать будет не долго, поэтому ресурса хватит очень на долго. Одежду пузыри не пачкают.

Sharik 24.08.2007 09:51

Relax,
а в перевозке как они, мы то не стационарно сидим :(

alpo 24.08.2007 13:07

Цитата:

Сообщение от pypss (Сообщение 447721)
Мне предлагают пузыри BU-400 Что енто за хреновина?! Стоит брать али нет?


Я же тебе написал,какие фирмы лучшие в этом направлении.Что,тебе еще написать,как пузыри летают?:biggrin: :biggrin:

alpo 24.08.2007 13:08

Цитата:

Сообщение от pypss (Сообщение 447721)
Мне предлагают пузыри BU-400 Что енто за хреновина?! Стоит брать али нет?


Я же тебе написал,какие фирмы лучшие в этом направлении.Что,тебе еще написать,как пузыри летают?:biggrin: :biggrin:Запомни:чем больше мощность,тем дальше будут лететь пузыри.1000 вт. мощности обеспечат вылет пузырей на 3-5 метров.

Relax 24.08.2007 13:36

Цитата:

Сообщение от Dj_Sharik (Сообщение 450452)
Relax,
а в перевозке как они, мы то не стационарно сидим :(

Да все нормально. Мы головы с лезерами возим и ничего. У меня вообще 2 комплекта световых приборов и спецэффектов, на выезд и стационарно.

Sharik 25.08.2007 06:28

Цитата:

Сообщение от Relax
Да все нормально. Мы головы с лезерами возим и ничего. У меня вообще 2 комплекта световых приборов и спецэффектов, на выезд и стационарно.

спасиб за ответ

pypss 25.08.2007 14:15

alpo!:biggrin:
Повторенье - мать ученья!!!
:pivo: :pivo: :pivo:

maximusm 27.08.2007 15:54

Господа еще такой вопросик к мыльным пызурям :). Может кто нибудь подскажет сроставчик для жидкости, который можно воспроизвести в маленькой хим лаборатории?

Ro-land 28.08.2007 19:40

порошок марганцовки, нитроглицерин + мыло хозяйственное.
Пропорция 1 - 4 - 0,05

Лидия Омск 10.02.2008 22:33

Цитата:

Сообщение от Ro-land (Сообщение 460021)
порошок марганцовки, нитроглицерин + мыло хозяйственное.
Пропорция 1 - 4 - 0,05

:vah: :vah: :vah: :vah:

темка стара но решила поднят так как увидела што не меня интерресует ето все,
вопрос первый ето где то нитроглицерин достат как ни как если не ошибаьс што вроде как всрывшатое вешество

вопрос 2 : пропорции в чем измеряются, 1-4-0,05 чего ?

Просто приобрела недавно Антари Б 200, испробывала, вроде ничего но я как то болше ошидала, хочу испробыват с другим раствором мошет , получится лучше, пусырки какието маленкие и недолго ввосдуче висят,(т.к тешелые)
короче хочу поексперементироват:wink:

Tushila 17.02.2009 16:13

[вопрос первый ето где то нитроглицерин достат как ни как если не ошибаьс што вроде как всрывшатое вешество

вопрос 2 : пропорции в чем измеряются, 1-4-0,05 чего ?

Просто приобрела недавно Антари Б 200, испробывала, вроде ничего но я как то болше ошидала, хочу испробыват с другим раствором мошет , получится лучше, пусырки какието маленкие и недолго ввосдуче висят,(т.к тешелые)
короче хочу поексперементироват:wink:[/QUOTE]

+1
дамы и господа ну давайте выкладываёте кто-чем заменяет жидкость для мыльных пузырей, неужели в наших рядах нет химиков-испытателей???
В инете я нашел много различных способов приготовления, но они в основном своем для домашнего пользования, а не для генераторов!?

trilajns 15.03.2009 19:41

А мы делаем простой состав 1 литр фери, 5 пузырьков глицерина все выливаем в 5 литровую канистру и заливаем дистиллированной водой. Мыльные пузыре ничем не хуже чем магазинный, только когда залили в "машинку" надо чтоб они отстоялись минут 30. И все будет :ok:.

шаляпин 15.03.2009 19:51

И сколько стоит это чудо(прибор)?

Владимир Волошин 06.05.2009 21:42

Цитата:

Сообщение от trilajns
А мы делаем простой состав 1 литр фери, 5 пузырьков глицерина все выливаем в 5 литровую канистру и заливаем дистиллированной водой. Мыльные пузыре ничем не хуже чем магазинный, только когда залили в "машинку" надо чтоб они отстоялись минут 30. И все будет

Да конечо они не хуже, только вот после таких фокусов от которых потом лужи на полу, в рестораны не пускают людей с нормальными машинками, в которых дорогостоящая жидкость!!!:mad:

vetal2285 05.09.2009 22:23

Цитата:

Сообщение от trilajns
А мы делаем простой состав 1 литр фери, 5 пузырьков глицерина все выливаем в 5 литровую канистру и заливаем дистиллированной водой. Мыльные пузыре ничем не хуже чем магазинный, только когда залили в "машинку" надо чтоб они отстоялись минут 30. И все будет
Цитата:

Сообщение от Владимир Волошин (Сообщение 2324663)
Да конечо они не хуже, только вот после таких фокусов от которых потом лужи на полу, в рестораны не пускают людей с нормальными машинками, в которых дорогостоящая жидкость!!!:mad:

и попробуй потом докажи что норм жидкостть не оставляет пятен на одежде, после таких химиков с фери:mad::mad::mad:

Paradiser 09.09.2009 13:28

лучше всего жидкость покупать готовую и не какую то китайскую, покупайте Universal Effekt, её на дольше хватает и пузыри красивее и их больше выходит

rustiki 28.09.2009 20:57

Цитата:

Сообщение от Paradiser (Сообщение 2368172)
лучше всего жидкость покупать готовую и не какую то китайскую, покупайте Universal Effekt, её на дольше хватает и пузыри красивее и их больше выходит

Реклама что ли?:eek:
Я уже три года работаю с сурагатом ( правда добавляю араматизаторы). Ни одна ресторанная или кабачная уборщица, тем более дирекция, не жаловались на полы с пятнами.

Paradiser 01.10.2009 12:22

нет, не реклама!!!!
сурагатом и не думаю пользоватся!!!
мне одной канистры хватает на год))), и сравнивал я с китайской жидкостью, так та хоть и дешевле но пузырей вылетает меньше и они просто прозрачные а из той французкой вылетают радужные

A-G 04.11.2009 22:25

для спектакля искали и перепробвали множество приборов, все орут! видимо так рождается снег!:smile:

Владимир Волошин 17.11.2009 00:26

Цитата:

Сообщение от rustiki
Реклама что ли?
Я уже три года работаю с сурагатом ( правда добавляю араматизаторы). Ни одна ресторанная или кабачная уборщица, тем более дирекция, не жаловались на полы с пятнами.

Да вот у нас зато скандалы были даже с заведениями: люди заплатили за пузыри, приезжают наши ребята с машинками на свадьбу, а администратор орёт : "Никаких пузырей, задолбались лужи вытирать!!!" Им говорят оплачено блин уже всё, а они нееееттт... им говорят, что небывает следов никаких, а они: а что мы вытирали с пола раньше!!!!! Уговорили потом кое-как. Так зато после этого нам всегда разрешали без вопросов там работать!!! А другим нет!!!

Владимир Марченко 01.12.2009 19:54

У меня двойная беда от любителей суррогатных жидкостей: и работать не дают и продажи (я ими торгую) тоже ниже канализации. Привёз жидкость, ребята взяли, а работать всё равно не разрешают. Какая то малолетка-аниматор своим суррогатом мне колонки облила, хорошо сразу протёр и прочистил, не заметил бы - конец был бы аппарату. Та стоит, свою бубль-машинку за 1200р из метро держит и спаршивает:"А что такое?"

timprimachik 06.05.2010 00:34

делать свою это такое напряжное занятие.я много экспериментировал!покупал разные жидкости,одной фирмы в одинаковых канистрах в се равно разное все попадается,и даже дело не в составе,при не правильной температуре и условиях хранения, она портится!брал по одной канистре!взял тут попробовать evro dj жидкость,а она такая хорошая оказалась,чесно зная эту марку не ожидал не чего хорошего,а тут!короче потом все 5 шт в магазине выкупил!2е B-200 и небольшой секретный нюнинг и 50 чел свободно утопают в них .даже жалуются что сильно много

erohins 12.08.2010 19:26

Всем привет! Да пузыри возможно лучше но.... мои клиенты частенько просят СНЕГ.
Подскажите - какую фирму брать? Нужно чтобы был портативный(чтоб его подвесить на стойку) с дист.пультом и чтобы бил метров на 5. Но только не хлопьями с кулак.Всё таки та же невеста с супер пупер причёской меня сгрызёт за хлопья с кулак.Хотелось бы мелкий снег - но далеко летящий(хотя бы на 4-5 метров бьющий) Ну и какую жидкость(название) использовать для качественного снега?

Владимир Марченко 12.08.2010 19:52

erohins,
4 -5 метров не реально для мобильной машинки. Максимум 1.5-2. Это зависит не от жидклсти, а от мощности машинки. Если есть возможность - выбирай из иззвестных производителей, например Antari. Эта фирма специализируется на генераторах эффектов. Есть Gem, но заметно дороже. Марку жидкости смотри в инструкции для машинки, многие производители сами рекомендуют подходящие жидклсти.

NatYra 02.09.2010 21:11

erohins,
Да, и не забудьте к ней сразу купить швабру с тряпкой, не во всяком ресторане после выброса снега персонал бросается вытирать пол от пены (а она сама не тает, и вытирается не легко :tu:). На плиточном полу ооочень скользко. И гудит громко, зараза такая...


Часовой пояс GMT +1, время: 21:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.