Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Поддержка сайта и форума (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Часто требуется авторизация (ввод пароля), что делать? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=87609)

Benya 26.07.2008 23:31

Николай! Именно в Опере мини нет функции очистки кукис и кэша. В этом и есть беда, хотя браузер для трубы-обалденный и очень экономный, в плане трафика..

Benya 26.07.2008 23:35

Тут уже косяк разработчиков.

Николай 26.07.2008 23:43

Цитата:

Сообщение от Benya
Именно в Опере мини нет функции очистки кукис и кэша.

Теперь понятно :biggrin:

А нельзя зайти в папки, отведённые под "кэш" и "куки", и вручную удалить эти файлы? :wink:

Николай 26.07.2008 23:44

Цитата:

Сообщение от Сергей(rijii)
а вот через МОЗИЛУ проблема осталась

Привет, Сергей!

Там тоже нужно удалять, отдельно от эксплорера.

Znahar 27.07.2008 07:40

Николай, у меня стоит Опера...да вдобавок ещё и не русская....может подскажете где и чего удалить надо, что бы попадать на форум без постоянной авторизации????
Ну и попутный вопрос....у меня не открываются смайлики, т.е. я не могу их вставлять т.к. я их не вижу....Всё это в Опере....в Эксплорере не пробовал

Сергей(rijii) 27.07.2008 11:04

Цитата:

Сообщение от Николай
Цитата:
Сообщение от Сергей(rijii)
а вот через МОЗИЛУ проблема осталась

Привет, Сергей!

Там тоже нужно удалять, отдельно от эксплорера.

Спасибо Николай ! разобрался, нашёл, благодаря сыну и вот уже через МОЗИЛУ даю ответ!

Николай 27.07.2008 13:27

Znahar,
А на каком языке опера?

В русской делается так:

Меню "Инструменты" - пункт "Удалить личные данные..." - кнопка "Подробности", и там выбрать, что удалять, т. е. "куки".

Znahar 27.07.2008 15:58

Николай, на английском Опера...........

Николай 27.07.2008 18:54

Znahar,
Ну попробуйте найти нужные пункты меню. Раз у Вас опера на английском, вероятно, Вы понимаете этот язык?

AlSe 27.07.2008 21:11

Николай,
Переустановил систему, почистил куки, всё почистил! Но опять перезапрашивает пароль! И при чём проблема вдруг появляется у большого количества пользователей сразу! Может не в куках дело?! Просто как возникает проблема, нахожу тему и вижу - не я один такой бедолага!

Николай 27.07.2008 22:47

Цитата:

Сообщение от AlSe
Может не в куках дело?! Просто как возникает проблема, нахожу тему и вижу - не я один такой бедолага!

А Вы случайно не потрудились почитать эту тему? Если всё же почитали эту тему, то Вы должны были непременно убедиться в том, что дело именно в куках.

Цитата:

Сообщение от AlSe
Переустановил систему

Система здесь не при чём. Закройте все окна браузера, удалите куки и временные файлы, зайдите на форум нормальным способом, отметив пункт "запомнить", и всё будет нормально.
Если не будет нормально, то дело действительно не в куках, а в том, что Ваш браузер неправильно настроен или установлена какая-то дополнительная программа, которая не даёт форуму установить "куки".

AlSe 28.07.2008 01:30

Николай,
Возможно где-то проблемы в "ослике", но почему-то, как у меня проблемы, я нахожу тему, что я не одинок........

Николай 28.07.2008 12:32

Цитата:

Сообщение от AlSe
Возможно где-то проблемы в "ослике", но почему-то, как у меня проблемы, я нахожу тему, что я не одинок........

Нет проблем в "ослике".

Просто в связи с некоторыми изменениями на форуме, многим пользователям (не всем) нужно было лишь удалить куки и войти на форум заново.

Znahar 28.07.2008 13:35

Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 1359503)
Znahar,
Ну попробуйте найти нужные пункты меню. Раз у Вас опера на английском, вероятно, Вы понимаете этот язык?

Николай, ещё вчера всё сделал...Просто не было времени написать вам!Спасибо!:aga:

audioritm 29.07.2008 05:31

Николай,
Спасибо, и у меня всё заработало.

nata 31.07.2008 15:25

Николай,
спасибо. все работает

Malachite 08.08.2008 06:39

Уважаемый Николай, у меня возникли 2 проблемы, после того, как я удалила свои куки:
1. Я захожу на форум, он уже не просит авторизоваться, все в порядке, но.....когда я перехожу на страницу английских минусовок, он почему-то переносит меня на эту страницу вчерашней давности, не показывает новых сообщений, я еще с таким не сталкивалась что делать?
Я все сделала, как вы тут писали, у меня опера.
Меню "Инструменты" - пункт "Удалить личные данные..." - кнопка "Подробности", и там выбрать, что удалять, т. е. "куки".

2. Почему-то когда я нажимаю на ник, который к русском регистре, у меня печатается адракадабра.....Николай, .....вот, с английскими никами все в порядке

Помогите, плиз!!

Malachite 08.08.2008 06:51

Вот, я щас зашла сюда и не вижу своего сообщения, обновляю страницу, оно появляется, кашмар, так с любой страницей, захожу, приходится ее обновлять, чтоб увидеть, есть ли что новое, и так не только с этим форумом.....че делать, оперу снести и заново поставить?

Николай 08.08.2008 12:28

Цитата:

Сообщение от Malachite
у меня возникли 2 проблемы, после того, как я удалила свои куки:

Обе, описанные Вами проблемы не связаны с куками или их удалением. Первая возникает вследствии настроек Вашего браузера - там установлено необычное кэширование страниц (для экономии трафика, и ускорения открытия страниц).

Вторая возникает, как было замечено, только в опере. Это НЕ говорит о том, что опера - плохой браузер, просто есть такая несовместимость.

Цитата:

Сообщение от Malachite
и так не только с этим форумом.....

Это ещё раз подтверждает, что дело в настройках браузера. Сносить его не нужно, нужно изменить настройку кэширования (хранение временных файлов).

Цитата:

Сообщение от Malachite
обновляю страницу, оно появляется, кашмар,

Само по себе, это не более чем неудобство. Ничего кошмарного в этом нет, это и не ошибка в работе браузера.

Если нет рядом человека, который мог бы правильно настроить браузер, попробуйте воспользоваться другим браузером, например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Malachite 08.08.2008 19:50

Я теперь все поняла!!!!! Я перед тем,как чистить куки, установила новую версию Opera 5.1, видимо там другие настройки, потому как до этого у меня таких проблем не было с оперой, по вашему совету изменила настройки в кеше, теперь все замечательно само обновляется!!!!!!:ok:
Спасибо вам огромное!!!!! Вы вечно всех выручаете:oj:


Часовой пояс GMT +1, время: 07:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.