Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Каков он -Yamaha EMX-512SC? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=143376)

tol57 31.05.2012 17:22

Каков он -Yamaha EMX-512SC?
 
Коллеги! Скажите,кто знает,работал или слышал такой предмет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] .

Как компактный,то очень интересный и вес радует.Как он при разных видах работ-от улицы до кабаков.Резкий,мягкий звук? Каковы эффекты? Ну в общем -с миру по нитке... С каким по звучанию пультом можно сравнить?
Спасибо заранее.

чайник 31.05.2012 18:21

нормальный пульт...звук мягкий,эффекты нормальные.Для живого вокала в кабаках-очень даже неплох(ИМХО)

Contrabass 31.05.2012 18:43

На репточке стояла младшая модель - неубиваемая!

grigorich 06.06.2012 12:06

На 4 ома колнки тоесь типа Питерских EVM с дмя двенашками очень прилично звучит ,брал себе месяц назад и вернул а наверно зря потому как не включал в эти EVM. У друга есть такой пульт,так когда включили с 4омнми ,правда там стоят Селешены1225 и пищлки той же породы..да комрессор и ревер и по мобилности туда бы радистему на пару микрофонов.....

tol57 31.07.2012 15:37

Интересная ссылка от Ямахи - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Так какая все же мощность этого агрегата? В General Specifications - Output level написано Nominal -125 вт на 4 ом. Max. before clip -500 вт на 4 ом.
Что то очень большой зазор между номиналом и клипом. Что скажут работающие на нем?

felixlife 03.08.2012 10:12

Снимал характеристики мощности у EMX 512, так там даже больше чем 500Вт на канал. лимитер режет на 540Вт на 4 ома.

dyssey 03.08.2012 10:32

Цитата:

Сообщение от чайник
нормальный пульт...звук мягкий,эффекты нормальные.Для живого вокала в кабаках-очень даже неплох(ИМХО)

АбНакавенный рабочий лабуховский вариант и не более того!Я бы например сказал для вокала ну работать можно...по поводу мягкости звука так в сравнении с чем?(как по мне так он не мягкий а вязковатый и чёткости и читаемости при работе живьём не хватает) хороших реверов ожидать глупо ясное.
Обыкновенная рабочая лошадка.К ним либо родные Ямашки либо тот же Парк или МАГ или вроде того и вполне(!) Качает усилитель нормально!(как-то с двумя 12"-ми колонки по 600Вт не помню какие давно было вполне для среднего уровня банкета на 55чел. отработал)
Не знаю,как сейчас а вобщем практичные и служат долго

ABDULLA 08.08.2012 10:20

felixlife, Это как вы измеряли , для меня интересно очень. У меня были две модели 312-я и 512-я.
Так вот первая 75 ватт. А 512 125-ватт дальше идут искажения. Цеплял на выход сопротивление 4 ома и контролировал осциллографом.

felixlife 08.08.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от ABDULLA
felixlife, Это как вы измеряли , для меня интересно очень. У меня были две модели 312-я и 512-я.
Так вот первая 75 ватт. А 512 125-ватт дальше идут искажения. Цеплял на выход сопротивление 4 ома и контролировал осциллографом.

Аналогичным образом и я делал измерения. Только искажения я начинал ловить после размаха амплитуды 44 вольта, а это уже около 480Вт. Нагрузка была 4-ом, собранная из большого количества совковых 50Вт-ных резисторов.

dyssey 10.08.2012 11:13

tol57,уж лучше найти б-у в хорошем Allen...PA-шку активную дык это хоть и по звуку и по усилению лучше и мощнее в два раза(!) куда достойнее будет... и на 8 Ом по 500Вт(и на 4 переключатель там есть)на вскидку - zx5 раскачивались вполне:aga: да! классных реверов там нет так себе холл самый оптимальный и ещё кой-чё для работы;ну так и в Яме в этой хороших реверов то тоже нет(откуда они там?)

Моё мнение по поводу 512-й не правильно потраченные деньги будут!
...ну или уже 5016 Ямашку. РА-шке по усилению уступает явно,нНО! с др.стороны ревера там вполне....


Часовой пояс GMT +1, время: 20:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.