Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Проблема с минидиском (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=38503)

tra16 25.09.2007 11:29

Проблема с минидиском
 
Я работаю в ДК, у меня такая проблема. Минидиск (дека) у меня один Teac, другой-Sony. Так вот, спустя несколько лет Teac после записи диска оставлял чистый след на носителе: тобись, темку записал на миник, достал его, потом вставляешь, а диск уже чистый, все фанеры коту под хвост. Что интересно, у знакомого в другом ДК с Tascam-ом, спустя несколько лет работы, та же шляпа, фирма то одна, только торговые марки разные, и начинка небось у них одна и та же. В сервисных центрах удивленно пожимают плечами. Отдай его им, так он же, зараза, раз ...надцать работает без проблем, а потом ... на тебе. Короче, поделитесь, пожалуйста, своим мнением, были ли у кого такие проблемы и как их решали? И посоветуйте, какой новый миник лучше купить? Спасибо всем откликнувшимся! :wink:

Для писем: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Для файлов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Benya 25.09.2007 12:20

У меня была такая-же беда с "Сонькой", стал затирать фанеры ... Объяснили, что он уже помирает ... Сейчас он у меня работает только на воспроизведение, приходится держать ухо востро, чтобы не попался диск с "закрытым окошком", а то он сразу все вытирает наглухо ...

tolyanich 25.09.2007 12:36

Речь о Сони, но не помню названия. Они не обычного размера , как бы квадратные, чуть поменьше стандартных. Была такая серия. У многих обладателей таких сонек такая же фигня.

alekniko 25.09.2007 13:31

tra16,
Как правило это сбой програмного обеспечения которое заложено в флеш-микросхему т е это часто случается из-за больших скачков напряжения в сети и электромагнитных индуктивных полей разной частоты, ремонт возможет при наличии программы прошивки
Т е выпаиваешь микросхему, вставляешь её в программатор именно для этой микросхемы ну а дальше дело техники и компа
Но это и потом может вполне повториться т к это так не защищённо спроэктирована модель - не для Российского энергоснабжения
Вывод - ставь её пока она работает только на воспроизведение МД
Удачи тебе и терпения, в данном случае оно тебе пригодится!!!

SHAIKER 25.09.2007 13:36

Поясняю! Из опыта сервиса.
Падает так сказать записывающая голова. Обычно ее ниХто не меняет. И зря
Так же в нормальном сервисе сони. Все это дело отстраивается через сервисное меню. Путём слоожных операций с кнопками и пультом.
Самый простой способ убрать эту голову. Она находится сверху диска а не снизу.
Что бы не стирало!

Пока вот так.
И ещё новая голова Лазерн.головка KMS260(A)B/G1N SONY
(она что на сони что на Таскам) стоит и не так дорого нынче. В той же Москве

tamalex 25.09.2007 15:26

Цитата:

Все это дело отстраивается через сервисное меню. Путём слоожных операций с кнопками и пультом.
А где можно это прочитать? Какие команды вообще есть?

SHAIKER 25.09.2007 15:31

tamalex,
Реально нигде!
Потому как мсануалы специально в проге.
Я что нить если Вытащу то непременно отпишусь.
Модель какоЙ у Вас? Речь только о СОНИ!

Aleksandr1 25.09.2007 18:50

У меня тоже с одной кармашкой такое случилось через год пользования.
Запишешь файл, проинграешь, все нормально, но стоит вытащить - вставить обрадно, а диск уже чистый, выглаженый!:ok:

tra16 25.09.2007 20:19

Да, коллеги, я думал, что у одного меня такая фигня...:tu: :frown: :eek:

Для писем: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Для файлов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

tamalex 26.09.2007 16:50

SHAIKER,
У меня проблемы с Sony MDS S-38 - это почти квадратные - правда, им уже лет по 10.

А вот Sony E-10 и E-12 работают нормально уже давно.
И Sony MDS JB 980 - работает года 2, тоже пока без проблем.

SHAIKER 27.09.2007 05:22

Цитата:

Сообщение от tamalex (Сообщение 528116)
SHAIKER,
У меня проблемы с Sony MDS S-38 - это почти квадратные - правда, им уже лет по 10.
МЕНЯЙТЕ ГОЛОВЫ!

А вот Sony E-10 и E-12 работают нормально уже давно. Стеклянная оптика:rolleyes:


И Sony MDS JB 980 - работает года 2, тоже пока без проблем.

Молод еШО:biggrin:

Efan 26.10.2007 11:49

Стирать (записывать) минидиск может только магнитная головка, которая расположенна с вверху. В режиме воспроизведения она находится вверху, а режиме записи она опускается, нужно смотреть механику привода, и желательно периодически смазывать силиконом весь механизм. Как мне кажется проблема с заеданием механики.

jam72 26.10.2007 12:34

Была у меня такая же беда на соньке 500 (буквы не помню), предположительно после ее падения. Открыв корпус, увидел, что записывающая(?) головка соскочила с такого зацепа что-ли (не знаю, как понятно объяснить, разберешь - увидишь) и повернулась на 90 гр. вниз. Вернул на место - уже лет 5 работает нормально.

MebiusTrack 28.10.2007 09:46

У меня в ДК есть один такой (вообще 3 - Sony 640, один - 980). Тоже стирает. Причем как только записал - до вытаскивания диска - можно даже проиграть, всё нормально. Но как только вынул диск и вставил обратно - :jopa: . Возили в Краснодар, в сервисный центр Sony. Мне там объяснили, что проблема, типа, в записывающей головке, а ее менять уже нечем, так как Sony уже прекратила поддержку 640-й модели (и вообще всей сороковой линейки). Теперь пишу только на 980-м через USB, и доволен жизнью, хотя пересаживаемся на ноут... :smile:

Artemid 28.10.2007 10:13

Цитата:

хотя пересаживаемся на ноут
!! :ok: :ok:

tra16 28.10.2007 12:19

Цитата:

Сообщение от MebiusTrack
Теперь пишу только на 980-м через USB, и доволен жизнью, хотя пересаживаемся на ноут...

Да, но на работе во дворце, об этом не может быть и речи. Короче, сделал вывод, что его можно сбросить с самого высокого здания в городе.

Для писем: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Для файлов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Bassman 28.10.2007 13:22

Была такая же беда ну очччччень давно (начиная с покупки в начале 90-х Sony MD-35 (кстати, этот первый минидиск работал на удивление долго) и все остальные, а было их ой как много). Благо, работал с двумя минидисками (тот, что лажал, стал просто как плейер). Да, лечится эта болезнь, но оччччень не на долго. Три года как перешёл на ноутбук - никаких проблем (у меня с ноутом - аудио карта или INDIGO или Motu 828mk2, зависит от задачи. Думаю, для "аккомпанирования пищеварения" пойдёт и штатная карточка ноута).

Сергей К. 28.10.2007 17:02

Цитата:

Сообщение от jam72 (Сообщение 600779)
Была у меня такая же беда на соньке 500 (буквы не помню), предположительно после ее падения. Открыв корпус, увидел, что записывающая(?) головка соскочила с такого зацепа что-ли (не знаю, как понятно объяснить, разберешь - увидишь) и повернулась на 90 гр. вниз. Вернул на место - уже лет 5 работает нормально.

точно так и было!:ok:
свою 510 именно так и лечил

гурман 31.10.2007 00:50

У меня тоже было с 401 сонькой и там еще какой-то, уже не помню. В сервисе сделали(сказали что проблема в проце). Но с нашими перпадами и скачками напруги от этого никто не застрахован. Кстати, у меня есть бытовой кенвуд, у него запись на диск с фиксированием доменной структуры сегнетоэлектрика происходит сразу после нажатия кнопки стоп, а не как в соньках после нажатия эджект
Цитата:

Сообщение от tamalex
А вот Sony E-10 и E-12 работают нормально уже давно

:ok: :ok: :ok: :ok: :wink:


Часовой пояс GMT +1, время: 21:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.