Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2009, 13:51   #2
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,810
Поблагодарили: 3,671
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Николай,
Это ты про 3-ю Лису говоришь. Во второй таких фич нет.
Что мне в Лисе нравится? Это то, что изначально он "пустой". Никаких надстроек, никаких плагов. Конечно, большинству юзеров подавай прогу с одной кнопкой - чтоб "включил - и всё было". Но "всё", как правило, это - и хорошее, и плохое. Десятки, а то и сотни работающих элементов того же IE зверски утяжеляют браузер. Да, он "всё прочитает", да, он "всё откроет", но вместе с этим "всем" на твою машину легко проникают зловредные коды и всё такое.
Браузера быстрее Лисы я не видел. Отчасти это из-за его простоты, отчасти - из-за "пустоты".
Для более комфортной работы предлагаю установить в Файрфокс несколько плагинов. Во-первых, Translation Panel. После установки плага в меню "Инструменты" появляется строка "Перевод текста". Это, конечно, не Promt, но большой плюс плага в том, что он - онлайновый, следовательно, ищет перевод не в базе на твоей машине, а в Инете.
Во-вторых, Foxmarks. Этот плагин запоминает все твои закладки и хранит их в Инете. Очень удобно, когда часто переустанавливаешь систему. Или, например, работаешь на чужой машине, в другом городе или ещё где. Раскрыл - и ничего искать не надо.
В-третьих, IE Tab. Этот плаг меняет отображение в Лисе так, как бы отобразил ту же страницу Интернет Эксплорер. Зачем? Не секрет, что многие делают сайты, странички. В Лисе она может выглядеть корректно, а вот другие будут жаловаться - панелька уехала, шрифт не тот... Данный плаг позволяет, не переходя в IE, просмотреть страничку "как бы" в IE.
Про Лису долго можно говорить.
Я намеренно не трогаю тут любителей Оперы и так далее. Тема - про Файрфокс.
Спросили - ответил.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили overload за это сообщение:
audioritm (11.01.2009), LINSLI (10.01.2009), yamaha55 (09.01.2009), Оболтус (11.01.2009)
Дополнительная информация