Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2009, 00:25   #2
Новичок
 
Аватар для Всеволод1
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Абсолютно тажа фигня! моему тож примерно 1.5 года, XENYX 1622FX.
Я дома с папой пытались устранить этот касяк. Разобрал полностью микшер, а выпаять/снять с платы фейдеры не получилось - как-то они там сложно запаяны. Вобщем карандашом и ещё какой-та жыдкостью поелозил по фейдеру через прорезь ползунка и плоскогубцами немного "сплющил", прижал корпус фейдера, чтоб ползунок плотнее прижимался. По началу это дало положительный результат, т.е. звук не проходил, а если и проходил то савсем чуть-чуть. Но со временем (с месяц) всё-равно снова активный фейдер стал пропускать звук. Я пастаянна пользуюсь последней стереопарой - затаскал этот фейдер и теперь перешёл на 9/10 канал - он пока нормальный, т.к. им не пользовался. Так я скоро все 4 стерео канала разтормашу (долго подбирал приличное слово) а дальше наверна придёца покупать новый пульт. :-) или всё же ремонтировать в мастерской. Но отремонтировать можно. Точнее купить новые фейдера и поменять их. Но эт тож на год хватит. Я "ремонтировал" таким образом 3 фейдера и впринципе 2 нормально работают, наверна из-за таво что я ими практически не пользуюсь.

Вот что интересно: я уже около 5 лет работаю на казённом UB 1622 FX и работает атлично! Как часики! как новенький! правда в начале использования чё-та я его носил в ремонт, а так все фейдера у него чётко работают! А вот XENYX 1622FX глючит. И я вот думаю... а не поменять ли мне пару фейдеров...
Ещё индикатор на эфектах не адекватно показывает наличие сигнала.

я думаю "добью" этот XENYX, мож ещё 1 или 2 сезона отработаю и куплю другой микшер, но к сожалению нет микшеров с такимиже функциями. Эти беренджеры XENYX 1622FX универсальные и уникальные по функциям! и цена 9000р. Но всё же наверно лучше купить чё-та попроще, но понадёжней, мож Makie, а мож UB 1622FX (хотя они уже вроде не продаюца).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Всем удачи!
Всеволод1 вне форума  
Дополнительная информация