Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2022, 08:52   #20
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2022
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Skysoull, нет! Мелкий драйвер гораздо раньше начинает срать искажениями с увеличением подаваемой мощности, нежели крупный драйвер. И этот "чистый верх", который еще называют "песочком" - довольно мерзотная вещь, толком эквализацией не убирается. А вот скорректировать большой драйвер по верху в плюс, это можно.

Добавлено через 7 минут
alexeyx9090, смотря что вы понимаете под "басом", какой диапазон? От 30 Герц там не ничего, как и в любом топе. Не знаю, на какую частоту настроены ФИ порты (предполагаю, что на 60-65 Герц), но эффективно работать подобные топы могут уже с 50-60 Герц. То есть диапазон сабвуфера подобные топы НИКОГДА не отыграют так, как сабвуфер. Но отдать уверенный ударный мидбас могут. Возможно, вас устроит такой мидбас, не знаю. Одно точно - с сабвуфером звук будет полноценнее, лучше, комфортнее. Не обязательно громче! Лучше. Само собой, мы говорим о нормально сведенной системе саб-топ.

Если денег на саб(ы) нет, купите пару топов у Анатоля, только очередь у него длинная сейчас. Потом всегда сможете докупить один-два сабика, если захочется большего. Если вам на стационар, выбирайте комплектуху на феррите, и попросите не клеить его эти ужасные шильдики на решетки!
У меня сейчас (только не смейтесь😁) 1 колонка болгарской фирмы Lat. И ламповый усь Ломо. времен ссср, 150Вт. 2 динамика 10" так от басса сайдинг звенит, больше мне не надо😁
alexeyx9090 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация