Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2007, 22:59   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
Vokalmen,
Контроллер - это что?.. Кроссовер или процессор?. Я знаю, что в активной акустике JBL такие контроллёры по-моему стоят... А вот в пасивной акустике JBL есть такие контролёры?.. И напиши пожалуйста какую акустику предпочитаешь ты. С уважением, Сергей
artbelayats@ukr.net
Контроллер-это сложный и дорогой прибор, который является одновременно и кроссовером, и эквалайзером, и лимитером и т.д.Есть универсальные контроллеры для акустических систем (их перечислил форумщик Гоха).Самый удачный из них фирмы DBX. Но это всё не то.Наибольшей эффективностью обладают те контроллеры, которые разрабатываются под конкретную акустику, например системы PS фирмы NEXO c аналоговыми или цифровыми контроллерами. У фирмы JBL cейчас есть активная акустика со встроенными контроллерами, например
EON 15G2. Я сам предпочитаю акустику французской фирмы NEXO. У самого у меня комплект 4шт. PS15 и плюс 2 саба LS1200, и плюс контроллер (в сумме 6квт).Качество звука такое, что после этого комплекта долго приходится привыкать к чему-то другому. Но всё это стоит 23,5 тыс.$. Да плюс дорогие мощные оконечники.Но это того стоит.Для этого комплекта не нужен многополосный эквалайзер, всё звучит в положении регуляторов тембров 0дб.

Последний раз редактировалось Vokalmen; 02.06.2007 в 23:11 Причина: добавил
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация