Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 19:47   #781
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Привет, ШКИП! Фон-заводка, или, по твоему определению- пищание происходит от электроакустической паразитной связи МИКРОФОН-ДИНАМИК. обусловленное бесконечным усилением некоей резонансной частоты. Чем дальше разнесены динамик и микрофон, тем меньше вероятность пищания.
Вообще, для устранения фона микрофонов, пользуются приборами для его подавления backup destroyer, backup remover. (для тебя лучше автоматические, с определителем пищания) Уж в окрестностях Гента с этим проблем быть не должно. Опять же, аккуратно пользуйся мэйн-эквалайзером (регулятором частот),регуляторы микрофооных линеек- выставь ВЧ-СЧ чуть меньше 0, эдак на пол-двенадцатого (с этой терминологией знаком? указатель крутилки частот на пол-двенадцатого, как по часовому циферблату.) НЧ вообще выведи в крайнее левое положение, прибавляй по вкусу- при необходимости.
То что ты спрашиваешь(?) это кнопочка где то около крутилки GAIN с надписью типа LOW CUT, обрезатель низкочастотной составляющей сигнала микрофона, немного убирает букание- пыкание.
То, что ты там что то перепаял, ни о чем не говорит:))) Надеюсь, тв следовал рекомендациям и не перепутал красный проводок с синим?:))) И как реализовал штаны- (Y разветвитель) на входы усилителей?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 26.11.2008 в 20:00
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 27.11.2008, 00:07   #782
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

регуляторы на оконечниках не могут регулировать выходную мощность,- они регулируют уровень входного сигнала. среднее положение регулятора не означает, что оконечник работает в половину мощности.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Daddy777:
Nikich 777 (27.11.2008)
Старый 27.11.2008, 00:23   #783
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Короче я сделал да, вот от микшера в усилитель стерео джаки поставил, корооче все окей, шум из колонок не шел, все было хорошо. Тоесть с этим разобрались.
Так же кто то советовал, не знаю правильно или нет, но я сделал что на усилках я для стаелитов немного мощность понизил для субвуфера оставил, и для мониторов понизил тоже.
Так же я растащили субвуферы с сателитами на полтора метра дальше от сцены, вот, и мониторы тоже вот там спустил вниз со сцены, вот, более побокам.

Так значит все эти аббривиатуры что вы писали, я не понял, если можно английской тогда терминалогией и я смогу тогда на микшере найти или там в документации. Что можно сделать, если вы видели фотку микшера или просто можно по интернту октрыть картинку и сказать вот это и это и это покрути я бы так и сделал было бы проще. Там есть Gain, потом Comp не знаю для чего толком, потом High Peak, тоже для чего не знаю, ну Mid, Low, это как бы понятно средние чистоты, низкие, ну там еще кнопочки есть, итд итп.
Я пробывал сегодня по одному микрофону и поднимал громко да, но я не получал удовлетворительного результата, да плюс минус громко НО не достаточно хочу что бы еще больше было а то я делаю и уже начинает посвистывать, или даже когда по подиуму ходишь все это в микрофонах слышно шаги там или бум бум бум или какое то басовое гудение, вот но если я еще и мониторы громче делаю то еще опаснее тоесть сразу надо убавлять микрофоны.
Короче вот как можно эту проблему решить, ну для начала желательно без каких либо покупок других приборов специальных, это потом хотя как они называются скажите? ну по английски или там именно марку и модель что бы я на фотке мог увидидть как этот прибор выглядит.
А щас если можете скажите что именно только на человеческом языке скажите что надо крутить вертеть что бы избежать, этого звука и можно было максимально громко делать!
Просто я вот думаю на концертах там или на диско, так громко все поет итд итп, и у диджея там микрофон и он спокойно внего говорит и все нормально слышно без всякого шума. Тут конечно не диско итд но серавно, хочу что бы громко мог делать.
Жду советы.
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 01:00   #784
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Видимо без подавителя обратной связи тебе не обойтись, и судя по микрофону на фото это sennhaiser , сам я их не юзал но говорят в проблемных помещениях заводятся только в путь , можно было бы их заменить на AUDIX судя по отзывам они менее всего заводятся рядом с AC но этот вариант дорогой ,так что подавитель надо , еще попробуй все тоже самое с каким нибудь другим пультом и сравни результат.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 09:17   #785
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
регуляторы на оконечниках не могут регулировать выходную мощность,- они регулируют уровень входного сигнала. среднее положение регулятора не означает, что оконечник работает в половину мощности.
Именно это я и пытался уточнить.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 10:41   #786
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Педаль акселератора в автомобиле тоже не регулирует регламентированную документацией абсолютную мощность двигателя, к примеру. Как была мощность 150 там или 200 л.с.(пусть и при определенных оборотах),так они и есть, хоть 10 км/ч,хоть 100 км/ч. Сказать совсем примитивно, и педаль газа и крутилка на усилителе призваны дозировать (регулировать,аттенюировать) выход этой мощности.
ШКИП, а что ты подразумеваешь под понятием- ГРОМКО? Пищание микрофонов объясняется неправильной установкой всех существующих регулировок. Дело усугубляется тем, что ты только о-о-чень начинающий звукооператор, и не знаешь теорию. Тут тебе предстоит довольно тернистый путь собственной эмпирики- путь проб и ошибок, наработки опыта. Не бойся экспериментировать, пробовать, ну- сожгешь по пути пару- тройку девайсов, это неизбежно в погоне за понятием-ГРОМКО:))). Но верь в себя, свои уши, свои руки, и- обязательно добьешься результата. Все и Сразу не бывает ни у кого.
Давайте не будем дискутировать для ШКИПЕРа на тему логарифмического закона децибел, как правильно назвать регулятор мощности или чувствительности входа, как правильно обозвать кнопочку power on/off. Результат для дилетанта очевиден: повернул вправо-громче, повернул влево-тише. (А микрофоны все равно пищат:)))) Вот.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 27.11.2008 в 10:55
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 10:51   #787
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Первый шаг ШКИП уже сделал. Самостоятельно разобрался с коммутацией. (Не совсем верно- похоже) Во всяком случае, шум пропал. Уже- хорошо.
ШКИП, как у тебя реализовано подключение мониторной линии?
И, ребята. кто знаком с этим пультом, подскажите ШКИПУ!
Номерной Джек совершенно справедливо указывает тебе на "ПРОБЛЕМНОСТЬ" самого помещения. Опять же- АКСИОМА: ПОМЕЩЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВАЖНЫМ КОМПОНЕНТОМ АКУСТИЧЕСКОГО АППАРАТА.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 12:06   #788
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Давайте не будем дискутировать для ШКИПЕРа на тему логарифмического закона децибел, как правильно назвать регулятор мощности или чувствительности входа
Да я вообщем то для себя хотел уточнить..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 12:15   #789
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

я бы шкипу посоветовал добавлять громкость "с конца", т.е. сначала на оконечнике, затем мастер на пульте, затем фейдер микрофона, а уж если не хватает, только тогда гейн микрофонного входа.
наблюдал нередко у некоторых накрученный без нужды гейн и, как следствие, возмущение в связи с заводкой микрофонов, высоким уровнем шумов и т.д.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Daddy777:
Busker123 (27.07.2019)
Старый 27.11.2008, 12:48   #790
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Тоже верное замечание, как то не подумал...
Ты понял,ШКИП? Дэдди подсказывает тебе верную штуку.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 13:17   #791
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спс за все ваше терпение хаха и объяснения.
Значит так я и делал как выше говорилась, поднимал у микрофона фэйдер на полную а потом мастер звук поднимал и получалось поднять его где то до указателя 5 вот а Гэйн я нигде почти не трогол он стандартно так и стоит на 12часов вот. А мониторы до отметки -15 мог поднять а иначе все заводилось и было на гране. Так что я не был доволен результатом. хоть я и колонки и мониторы все растащил по дальше может да я и смог поднимать выше но результат не очень уж и хорошо серавно. Так что в этом деле надо больше помощи как можно сделать максимум громко без всяких проблем. Просто вот когда я так все ставлю микрофоны они даже когда ходишь по подиуму то слышен через микрофон все эти звуки. Не знаю как быть.
Что для меня громко да, ну когда громко, а щас не очень громко значит в книжки к этому пульту написано про Пик, там говорится для микрофов так крутите что бы когда очень громко в них кричишь или говоришь то иногда хоть Пик мигал, но у меня это не сработало значит не громко.
Я вот так в отдельности каждый микрофон пробывал а потом и все вместе, вот микрофоны почти на полную мощь ставил а мастер до 5 доводил и мониторы поднимал и это предел Гейн почти не где не крутил!
Насчет того что тернистый и трудный путь, окей я к этому готов да, но пжлст без потери девайсов и оборудования, желательно не сжигать ничего.
Маэстро почему ты говоришь что серавно с не совсем верно я сделал, где именно ну с коммутацией, что надо еще посмотреть? кабель для микрофонов или что?
И если значит этот подовитель обратной связи взять то проблема целиком и полностью решина? ну это я на будущее спрашиваю прям сразу не могу но потом может и куплю а как он работает одно такое устройства на один микрофон или на все сразу? или как вообще? И если оно будет то могу как хочу громко делать а микрофоны не будут заводиться я правильно понимаю?
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 14:45   #792
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Подожди,подожди, не торопи любовь,ШКИП! Подавитель обратной связи- вещь полезная и нужная- никто не спорит. Но это не волшебная шкатулка, и на 100% проблему не решает, с ней еще уметь работать надо.Поищи в магазинах, в принципе их-полно, названий разных много, но все начинаются на FEEDBACK либо BACKUP (destroyer remover stopper bumper ferret и т.д.) Чем дороже- тем лучше. Вот ты такой упрямый и не хочешь говорить, что у тебя есть из обработки. Во первых, тебе обязательно нужен компрессор-лимитер-гейт. Очень и очень полезный прибамбас.Опять же- достаточно сложен в освоении.Присмотрись к приборам DBX, к примеру 266 из недорогих,лучше гораздо, но и дороже типа 1066. Фокусрайты, симетриксы, ТиЭл,парадигмы и т.п. наверное не потянешь, рановато еще
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 14:47   #793
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

СЛЕДУЙ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЭДДИ! Подними сперва на усилителях, потом МЭЙН ФЕЙДЕРЫ, а уж потом МИКРОФОННЫЕ ЛИНЕЙНЫЕ ФЕЙДЕРЫ. ГЕЙН СДЕЛАЙ ПОМЕНЬШЕ, где то на пол десятого - одиннадцать.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 15:49   #794
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

хорошо но если я убавлю гейн и на усилка увеличу, то измениться ли вообще что нибудЬ а? там ведь кто то до этого ворил что не надо усилки на всю мощь ставить особенно для мониторов и сателитах, ну да короче столько прибамбасов м не сто пудов не надо, мне надо просто решить дело вот с этим подавлением лишниго шума из микрофонов и способность увеличить громкость без всякого там пищания, гудения микрофонов. Вот и все.
Может там еще что нибудь на пульте покрутить а?
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:27   #795
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

maestro116,
за "аццкое" терпение с меня ящик пива
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:36   #796
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Что я могу сказать...Девять бутылочек в ящике, значицца-неплохое! Спасибо, присылайРабота такая...Воспитательная...Без ансамбля....самбля...одинмля!!!
ШКИП, совсем без обработки работать нельзя. Это как приправа к еде-перец,соль,горчица,зелень,соусы,кетчупы.Намного вкуснее!
Сам пульт-это пульт, не более того.Чудес не творит, на нем творят. А так, любопытства ради- покрути, конечно. Помни, что микрофон заводится-фонит-резонирует-пищит в основном на верхней середине. Ее и убирай-прибирай. Пробуй, в общем. Дистанционно это на пальцах не объяснишь....
А теперь скажи старому толстому дядьке и иже с ним-спасибо:)))).....
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Las9w (09.08.2011)
Старый 27.11.2008, 20:20   #797
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Девять бутылочек в ящике
я бы больше, да только десять смайлов за один пост разрешает форум...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 22:03   #798
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

конечно спс всем кто советовал вот. но работы я так понимаю еще ой ой ой сколько.
А верхняя середина это что ты подразумиваешь, какая именно кнопка? хех
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 09:03   #799
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Вообще весь диапазон воспроизводимых частот принято считать от 20 герц до 20000 герц. Человеческое ухо воспринимает чуть уже (60-16000), кто как- все по разному. Многие частоты человек не слышит, а, скорее- ощущает. Разделение полос - понятие довольно условное. 20-300 Это скажем -НЧ, 300-6000- СЧ, 6000-20000 -ВЧ. Это- касательно 3-х полосной системы. Можно каждую полосу разделисть на несколько "подполос". К примеру НЧ (20-180, 180-250) и т.д. Границы можно сдвигать, это уже зависит от конструктивных особенностей. Про области чувствительности ушей, форманты,локализации звуковых полей мы пока промолчим, это уже узкая специализация.
Вообще, у тебя есть доступ к специальной литературе?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 23:08   #800
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ф-Ф-у-у! Неужто вразумили ШКИПЕРА? Не может быть...
Итак. Рассусоливать- разворачивать тему грамотного использования сабвуферов не хочет никто. ПОСЕМУ: КА- НИ- КУ- ЛЫ!!!!!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.