Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2007, 22:35   #21
гАрячий кАвказкий парень
 
Аватар для LUX
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: к сожалению в германии
Сообщений: 100
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 17
Репутация: 11
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не дорого и сердито.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nexo PS SERIE ой как дорого а ойойой как СЕРДИТО.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
LUX вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 28.05.2007, 05:26   #22
Местный
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 1,155
Поблагодарили: 333
Вес репутации: 22
Репутация: 379
По умолчанию

Vokalmen,
Контроллер - это что?.. Кроссовер или процессор?. Я знаю, что в активной акустике JBL такие контроллёры по-моему стоят... А вот в пасивной акустике JBL есть такие контролёры?.. И напиши пожалуйста какую акустику предпочитаешь ты. С уважением, Сергей
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Человек живёт не просто на Земле, но и в чьих-то благодарных сердцах!
Олег Молин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 19:37   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Сергей Иванов,
Контроллер - это маленькая микросхема, кот. берет на себя перегрузку, идущую с усилителя на колонку и сжигает её примитивным способом, с помощью лампочки... (Если вскрыть колоночку и включить её в нагрузочку, то можна увидеть мигание лампочки) Во всех фирменных колонках есть контроллеры, и не надо верить в то, что это дорогое удовольствие... Вот только я не уверен в том, что они помогут при сильных перегрузках... правда, хороше то, что если горит контроллер, то динамик остаёться жить... :)
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 19:41   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Сергей Иванов,
Помню, у меня были когда-то низовики EVM, вроде питерская контора, так вот там небыло кондёров (ещё их так называют) и на одной из работ один низ загорелся.... в прямом смысле этого слова.... я был в панике....... залили его тупо водой...... благо работали на улице......... :))))))))))))))))))))))
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 03:49   #25
Местный
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 1,155
Поблагодарили: 333
Вес репутации: 22
Репутация: 379
По умолчанию

SAXjr,
А в "пивеях" и "Джебеэлях" стоят такие контролёры?..
__________________
Человек живёт не просто на Земле, но и в чьих-то благодарных сердцах!
Олег Молин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 04:03   #26
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Товарищи!
г-н Vokalman не имел ввиду какие то маленькие микрохемки, которые сгорают. То, о чем говорит ТСИЛАКОВ, ни что иное как предохранитель, который есть в любой мало мальски качественной акустической системе. В некоторых системах -это лампочка, которая перегорает от перегруза, спасая от выхода из строя динамики, в других - это терморезистор, который при перегрузе резко нагревается, увеличивая сопростивление и тем самым достигается тот же эффект, только малыми жертвами (точнее без жертв) - терморезистор в основном не сгорает и не требует замены.
По поводу контроллера - это процессор управления громкоговорителями, который имеет и эквалайзер для выравнивания частотной характеристики акустических систем в данном помещении, и многополосный (т.е. больше чем 2) кроссовер для разделения частот, и компрессор-лимитер для сглаживания пиков сигнала, делая сам сигнал по динамике ровнее и обеспечивая сохранность акустики от перегруза, и дилей-процессор для сбалансирования времени "долета" звуковой волны до слушателя (но это для очень больших залов или открытых площадок). Такие контроллеры имеют разную ценовую категорию от 9000$ за штуку (говоря о фирме XTA) - в кабак такую не возьмешь, кончая тем же Берингером (что-то баксов 400$ вроде). Проверенные вещи - дбх (800$), Евросаунд EX-2060 (500$). Мы используем все эти процессоры по отдельности (т.е. у нас нет такого универсального аппарата, что я считаю более наглядно, хотя за бОльшие деньги. Но одно могу сказать, что самый незаменимый (который в корне преображает звук) процессор - это эквалайзер, ну и, конечно, кроссовер, если вы используете субвуферы. Правда еще рекомендую (раз пошла такая пьянка) ламповые предусилители для вокала и энхансер для общего микса. Энхансер - психоакустический процессор, синтезирующий приятные на слух гармоники, добавляя его в общий микс, при этом низа становятся более резиновыми, а верха хрустальными. Особенно чувствуешь разницу от его использования по собственному голосу (если вы вокалист, конечно). Все эти процессоры стоят у нас в кабаке и обошлись нам недорого. Хотя, как верно подметил в другом каком-то топике г-н ЗАМЫКАНТ (по-моему), на парнас эти все приблуды не влияют. все это для собственного кайфа и мало находится клиентов, способных отличить качественный звук от гула. Главное, что громко (конечно, когда идет колбаса)!
Гоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 13:58   #27
Местный
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 1,155
Поблагодарили: 333
Вес репутации: 22
Репутация: 379
По умолчанию

Гоха,
будь добр, поясни мне, безграмотному, что означают эти акустические системы "Берингером (что-то баксов 400$ вроде). Проверенные вещи - дбх (800$), Евросаунд EX-2060 (500$)" И где можно посмотреть их технические и параметрические характеристики. Заранее благодарен.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Человек живёт не просто на Земле, но и в чьих-то благодарных сердцах!
Олег Молин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:24   #28
Местный
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 1,155
Поблагодарили: 333
Вес репутации: 22
Репутация: 379
По умолчанию

Гоха,
Ты там как, не замёрз?..
__________________
Человек живёт не просто на Земле, но и в чьих-то благодарных сердцах!
Олег Молин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:46   #29
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Одесса-Слободка
Сообщений: 3,202
Поблагодарили: 98
Вес репутации: 0
Репутация: 126
По умолчанию

Сергей Иванов,
Работаем на Еминенсах 4215.Пульт Ямашка MG16/6.С Ямахой Еминенсы дают жесть.С Берином хреново,мягко.
Мойсей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 22:59   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
Vokalmen,
Контроллер - это что?.. Кроссовер или процессор?. Я знаю, что в активной акустике JBL такие контроллёры по-моему стоят... А вот в пасивной акустике JBL есть такие контролёры?.. И напиши пожалуйста какую акустику предпочитаешь ты. С уважением, Сергей
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Контроллер-это сложный и дорогой прибор, который является одновременно и кроссовером, и эквалайзером, и лимитером и т.д.Есть универсальные контроллеры для акустических систем (их перечислил форумщик Гоха).Самый удачный из них фирмы DBX. Но это всё не то.Наибольшей эффективностью обладают те контроллеры, которые разрабатываются под конкретную акустику, например системы PS фирмы NEXO c аналоговыми или цифровыми контроллерами. У фирмы JBL cейчас есть активная акустика со встроенными контроллерами, например
EON 15G2. Я сам предпочитаю акустику французской фирмы NEXO. У самого у меня комплект 4шт. PS15 и плюс 2 саба LS1200, и плюс контроллер (в сумме 6квт).Качество звука такое, что после этого комплекта долго приходится привыкать к чему-то другому. Но всё это стоит 23,5 тыс.$. Да плюс дорогие мощные оконечники.Но это того стоит.Для этого комплекта не нужен многополосный эквалайзер, всё звучит в положении регуляторов тембров 0дб.

Последний раз редактировалось Vokalmen; 02.06.2007 в 23:11 Причина: добавил
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 04:51   #31
Местный
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 1,155
Поблагодарили: 333
Вес репутации: 22
Репутация: 379
По умолчанию

Vokalmen,
Да хотел бы я посмотреть эту БОМБУ в работе!!!...
__________________
Человек живёт не просто на Земле, но и в чьих-то благодарных сердцах!
Олег Молин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 09:18   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 2,041
Поблагодарили: 494
Вес репутации: 0
Репутация: 505
По умолчанию

SAXjr,
Контроллер - это маленькая микросхема, кот. берет на себя перегрузку, идущую с усилителя на колонку и сжигает её примитивным способом, с помощью лампочки... (Если вскрыть колоночку и включить её в нагрузочку, то можна увидеть мигание лампочки) Во всех фирменных колонках есть контроллеры, и не надо верить в то, что это дорогое удовольствие... Вот только я не уверен в том, что они помогут при сильных перегрузках... правда, хороше то, что если горит контроллер, то динамик остаёться жить... :)

__________________
Мдя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ваши познания в области оборудования КОЛОСАЛЬНЫ.
При этом ещё и утверждения
"и не надо верить в то, что это дорогое удовольствие.."
Советую читать побольше литературы и немного ознакомиться с основами Электротехники.
Думаю будет полезно. В первую очередь. Для Вас.
А так сказать мигающие лампочки. это реактивная нагрузка, как правило ставят на (не низовики и верховики ), а паралель ВЧ динамикам или драйверам.
И не более и никакого отношения к контроллерам это не имеет отношения!
SHAIKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 18:10   #33
Местный
 
Аватар для vitalii
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Лондон
Сообщений: 526
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 16
Восклицание

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Сергей Иванов,
Не, звукооператором я буду сам себе... во вторых - возьми себе ещё две ElectroVioce или Dynacord по ватт эдак 500 в 4 ОМах (1500 у.е.=штука) и таскай их по своим условиям... нахрен вопросы задавать...??? Просто, более простых и дешевших вариантов не существует... До такого варианта не трудно и самому дойти... Правильнее бы задать вопрос так: ПОМОГИТЕ НАЙТИ ДЕШЁВЫЕ 4-ёх ОМНЫЕ КОЛОНКИ!!!
Вот это точно!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
skype - vita698
vitalii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:02   #34
Новичок
 
Аватар для VIRT
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 29
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 19
По умолчанию

А как насчет Mackie. Довольно не плохая зарекомендовавшая себя фирма (правда цены немного кусаются...)
У меня Mackie SRM 450 для таких вот выездов, идеальный вариант... Весь мой комплект перетаскиваю в 2 ходки...:) вместе с коммутацией вес их примерно 55-60 кило....:) И "качают" не дурно...
VIRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 02:36   #35
МестОвый
 
Аватар для eddymus
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 579
Поблагодарили: 105
Вес репутации: 18
Репутация: 98
По умолчанию

А я вот на этот комплектик наметился...,думаю для свадеб пойдет...
Изображения
Тип файла: png box.png (104.0 Кб, 29 просмотров)
__________________
"Прописано сердце...по адресу детства..."
eddymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 03:00   #36
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: оттуда
Сообщений: 2,247
Поблагодарили: 544
Вес репутации: 24
Репутация: 463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
Посмотрел ссылку на Матрикс 2000 - впечатлило!
А как это звучит?
Звучит круто!
Весёлая Нотка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 21:06   #37
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eddymus
А я вот на этот комплектик наметился...,думаю для свадеб пойдет...
Миниатюры
А что это?
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 19:28   #38
Местный
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Юг МоскОбл
Сообщений: 337
Поблагодарили: 202
Вес репутации: 17
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eddymus Посмотреть сообщение
А я вот на этот комплектик наметился...,думаю для свадеб пойдет...
Привет! Что за комплект, фирма-производитель, мощность? Если есть ссылка, поделись!
antell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.