Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций > Работа с прочими музыкальными программами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 22:27   #1
Местный
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Постоянно пользуюсь Izotope Ozone для музыки дома. Очень удобно.
Не подскажете-ли, а есть ли какие плагины что-бы можно было создавать задержку на сабы\топы как в железном проце?
Иногда на некоторых композициях сабы как будто отстают от топов.., нужно притормозить сигнал топов!
Облазил весь нэт, изучил многие vst плагины но что-то не нашел именно с функцией delay.
В подтверждение вставляю снимок. К сожалению такой фирмы уже не существует, а статья 2001 года.
Чтобы открыть картинку нужно кликнуть "открыть в новом окне".

Последний раз редактировалось krot-tt; 27.10.2014 в 22:33 Причина: картинка не открывается "как обычно", и не активна
krot-tt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 23:45   #2
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Подавайте на сабы прямой сигнал, а на топы с чистым дилэем без фидбэка и сухого сигнала. Самый простой плагин - дилэй, есть в каждом DAW.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:36   #3
Местный
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук Посмотреть сообщение
Подавайте на сабы прямой сигнал, а на топы с чистым дилэем без фидбэка и сухого сигнала. Самый простой плагин - дилэй, есть в каждом DAW.
У меня
George Yohng's VST Wrapper for Foobar player.
Как сюда можно прицепить DAW к сожалению не знаю!? Я ведь не занимаюсь музыкой.., просто слушаю её! А?
krot-tt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:57   #4
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

И я не знаю, так как им не пользуюсь. Скачайте любой чистый дилэй, поцепите его в инсерты на каналы сателлитов регулируйте задержку. Надеюсь, звуковая карта посылает сигнал на сабвуфер и сателлиты раздельно? Как железный проц.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:32   #5
Местный
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук Посмотреть сообщение
И я не знаю, так как им не пользуюсь. Скачайте любой чистый дилэй, поцепите его в инсерты на каналы сателлитов регулируйте задержку. Надеюсь, звуковая карта посылает сигнал на сабвуфер и сателлиты раздельно? Как железный проц.
В рэке у меня кроссовер db tehnologies ASX-18, он делит сигнал на активные мониторы behringer Truth B3031A и на усь с сабами. Звук-катра M-audio Fast Track USB посылает уже мною "испоганенный" сигнал на кроссовер! ... ну там еще по пути есть железный процессор Sonic Exiter SX3040 кот служит вместо эквалайзера, (но он тут не в теме).
Так вот нужно чтобы мною накрученный сигнал уже на звуковую карту шёл с задержкой на частоте сателитов, т.е от 100Гц и выше! Ведь по картинке кот я прицепил 2-мя постами выше видно что в том дилее есть выбор частоты (частот) для задержки и регулятор непосредственно самой задержки.
krot-tt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:51   #6
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
нужно чтобы мною накрученный сигнал уже на звуковую карту шёл с задержкой на частоте сателитов, т.е от 100Гц и выше
На звуковую карту откуда?

Цитата:
там еще по пути есть железный процессор Sonic Exiter SX3040 кот служит вместо эквалайзера, (но он тут не в теме)
по пути чего, где? он может давать задержку.

А вообще, дома это можно сделать правильным размещением излучателей. Электронная задержка хороша в концертных инсталляциях; где размеры и планировка не позволяют сфазировать излучатели акустически.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
krot-tt (28.10.2014)
Старый 18.05.2020, 15:26   #7
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Воспользовался я советом, поставил VST хост SpinAudio ASIO FX Processor SE 1.2. Любой эффект накладывается, но теперь либо звук из микрофона либо воспроизведение минусовки, одновременно никак...
Экспериментирую со встроенной звуковой реалтек.
Владимир7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 10:01   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

Владимир7,
Где то читал что нужно еще виртуальный кабель подцепить, типа VirtualAudioCable.
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 08:12   #9
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,774
Поблагодарили: 2,368
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

korgevich,
забудь и забей на эту идею.подожди пока активно войдёт юэсби 3.0-тогда можно будет экспериментировать.а пока что -это будет ..эхо............а не полноценный ревер...в кратце-нужен очень приличный ресурс компа+приличное,желательно лицензионное программное ПРО обеспечение-а при таких ценовых раскладах проще прицепить железку.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 08:27   #10
Инженер
 
Аватар для astakhov sergey
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 164
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Будет задержка. Петь невыносимо((
При записи в студии в наушники идет сухой сигнал напрямую со входа - DirectMonitoring, все эффекты постобработка.
Комфортнее и качественнее будет ревер самого простого пульта или процессора эффектов.
__________________
MyStudio: MOTU 828 MKII, Mackie HR824, Mackie 1202, DBX 286 a, Rode NT1a, Line 6 Variax 600, CASIO CDP-200R, AKAI MPK25

MyDJharware: Notebook HP Pavilion 17, Numark DJIO, Numark Mixtrack, Behringer B215D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
astakhov sergey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили astakhov sergey:
Vladimir (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 08:47   #11
Местный
 
Аватар для Александр XI
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 1,142
Поблагодарили: 4,218
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

Полностью присоединяюсь к вышесказанному. В магазинах сейчас полно бюджетных процессоров. За 5-7тыр. можно взять вполне приличную вещь и не заниматься онанизмом с компом.
Александр XI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:53   #12
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Хм... у меня ведь как-то получилось

А уж на СТАЦИОНАРНОМ компе и подавно всё будет робить без задержек. Проверено на стационаре со звуковухой M-AUDIO Audiophile 192. НИКАКИХ проблем с задержками и прочими печалями. Работаю с Sonar 8.5, в проекте в аудиотреке выбираю input и output звуковухи, дрова само собой ASIO, на аудиотреке рядом с кнопками Mute Solo и Record есть кнопочка input echo. Её надо включить и ВУАЛЯ у нас real-time vst обработка!

Советую отказаться от всяких waves multirack и других хостов, заточенный под real time обработку. В DAW больше возможностей и при упорстве можно очень удобно нарулить всё под себя.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
andreypluss (03.03.2013), Евгений Пчелинцев (04.03.2013)
Старый 01.03.2013, 20:57   #13
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korgevich Посмотреть сообщение
не хочу исользовать "хосты" по типу сонара и кубейса, туда вставлять вст и как-то там с ними бабраться .
Это пожалуй единственный вариант получить приличную обработку,если исключаете выносное железо.Любые простенькие програмульки могут пожалуй только внести грязь,но не адекватно обработать сигнал.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
andreypluss (03.03.2013), Note Sound (02.03.2013)
Старый 01.03.2013, 21:03   #14
Не Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,960
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 20
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Это пожалуй единственный вариант получить приличную обработку,если исключаете выносное железо.Любые простенькие програмульки могут пожалуй только внести грязь,но не адекватно обработать сигнал.
А что АА с Куб. и Сон. не конкуренты..? Не, просто спрашиваю. Работаю с АА, потому и интересно.
__________________
Могу обойтись без необходимого, но не могу обходиться без излишеств.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:27   #15
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
А что АА с Куб. и Сон. не конкуренты..? Не, просто спрашиваю. Работаю с АА, потому и интересно.
Да любая из такого рода студийных программ подойдёт, кто к чему привык.Кого-то ЛОДЖИК,кого НУЭНДО или КУБ или СОНАР устраивают.Просто у кого-то все плагины на халяву ломаные можно свинтить,а для других прог всё только платно.Тут каждый выбирает то,с чем ему комфортней.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:23   #16
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Из мультитрекеров самый удобный для этого Reaper - маленький, быстрый, стабильный и даже демо версия работает без каких-либо ограничений.

В качестве простенького хоста для загрузки VST плагинов можно использовать бесплатный savihost, но с его настройками надо разбираться.

А если нужен просто очень качественный ревербератор, то для меня лучший - Overloud BREVERB 2, который работает и как VST и как Standalone (без хоста).

Со всем названным уже не один год работаю, поэтому за свои слова отвечаю.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили OZet:
alexandergor (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 06:14   #17
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Еще MultiRack от Waves не забывайте, тоже неплох..
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 09:53   #18
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,437
Поблагодарили: 3,682
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Господа, топикстартеру может и не надо вст и т.п. Помните звуковуху Sb Live ? Там же была возможность на микр. вход "вешать" холлы и реверы, дилей и т.п. (причем рулилось все программно). Может есть чо нить похожее и нынче ???
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 11:25   #19
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik Посмотреть сообщение
Господа, топикстартеру может и не надо вст и т.п. Помните звуковуху Sb Live ? Там же была возможность на микр. вход "вешать" холлы и реверы, дилей и т.п. (причем рулилось все программно). Может есть чо нить похожее и нынче ???
Такая звуковуха у моего сына в старом компе. Там и вход для микрофона на джеке и ручка громкости прямо на панели блочка и обрабатывается всё без кубейсов и саняров с аудюжами. Обрабатывает без слышимых задержек и достаточно качественно. Карточка хороша и тем, что у неё есть вход на тюльпанах, выход на наушники с громкостью, и всё это на фронтальной панели системника. Очень удобно!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Sharik (03.03.2013), Евгений Пчелинцев (04.03.2013)
Старый 02.03.2013, 11:36   #20
Местный
 
Аватар для dimon5000
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 277
Поблагодарили: 114
Вес репутации: 14
Репутация: 96
По умолчанию

А не проще ли, самый простой микшер взять с процессором эффектов? Пусть даже бу. На авито полно пультов продается, по довольно низким ценам. Еще один плюс - удобство управления.

Я как-то на ноуте на встроенную звуковуху пытался просто подключить микрофон, что бы на НГ поорать караоке. Ничего толкового из этого не вышло. Задержка была около секунды. Забил на все это, взял микшер. И удобно, и быстро все рулится. )))
__________________
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
dimon5000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.