Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Результаты опроса: Выбор микрофона
Бета 87 США 6 30.00%
Бета 87а Мексика 6 30.00%
Что-то другое (комментарий приветствуется. Обоснованный, если не затруднит ;) 8 40.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.10.2016, 00:40   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 23
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Хорошо Так все-таки, Мексика или США?

Уважаемые форумчане, доброго времени суток всем любителям и профессионалам микрофона.
Посвятил пару ночей чтению этого форума, и создалось впечатление, что у вас тут тепло и "лампово"))
Посему, позвольте зайти издалека: ...на гитаре меня, ещё в 15 лет, научила играть двоюродная сестра. Другая сестра познакомила с роком и в первый раз по настоящему спела чайф ой-йо, в голос, это было откровением. Лет с 16 и где-то до 20 почти все летние вечера проходили в большой компании с гитарой, песнями и костром (очаровательное было время, хоть и приправленное зачастую алкоголем)): пели, играли на гитарах.. В основном панк: ГрОб, Янка.. разбавляя роком: конечно же Цой, Чайф, изредка воскресенье. Ну и дворовые-хулиганские естественно... большая компания постоянно менялась, но всегда был костяк - человек 10 близких друзей, между которыми (за оооочень редким исключением) всё было очень близко и как-то по родному.
Шло время.. появились дела\работа... подростки повзрослели, и уже не собирались на большие летние посиделки.. поколение выросло и перешагнуло во взрослую жизнь (простите бога ради за пафосность).. повидавшая виды гитара стояла в углу и реально собирала пыль.. в близких взаимоотношениях остался тот самый костяк из 10 человек.. время от времени собираясь друг у друга сначала на свадебных торжествах, а потом и на поздравлении с первыми\вторыми детками)) ..изредка выбираясь совместно "на рыбалки"))
...терпение дорогой читатель - мы на пол пути)
Сейчас мне 35. Пару лет назад проходил мимо давно не работающего здания завода, построенного ещё в советские времена. И услышал, как кто-то стучит на настоящих барабанах и рычит под гитарные рифы в микрофон... звонок другу: "Серый!! (единственный кто с песней не расставался всё это время) пошли мечту юности исполнять!" ..в ближайшие выходные мы с Серегой на студии.. я тут же за барабаны (всю юность мечтал попробовать)) кукушка цоя получилось сразу!)) не прошли даром юные попытки стучания линейками под металлику в, разложенные на подушках и кровати, кастрюли, крышки, учебники))
...так о чем это я? ..А! вообщем мечта юности сбылась)) два года, почти каждую субботу лабали для своего удовольствия. Ничто, как гриться не предвещало. ..и тут, в начале лета, Серый (солист-гитарист) съехал в деревню и на репы приезжать до зимы не предполагал. Дай-ка думаю сам попробую че-нить попеть-поиграть. Сначала конечно был жуткий трэш, но постепенно.. местами, что-то где-то.. (некоторое время походил на уроки вокала к девушке, которая академ-вокалом владеет - дала основы техники). И главное - ну просто ОЧЕНЬ хочется петь! Не знаю как Вам объяснить.. ..когда пою - прям жизнь играет другими красками. Петь, в принципе, могу и громко и долго, часа 3-4-5 - ничего не болит, не хрипит (так понимаю уроки от профи академ-вокала решают). На следующий день только плюсы: голос бархатный и зычный. Петь пробую в подаренную солисту бету 58а. Всё вроде как неплохо, но микрофон все-таки должен быть свой - личная гигиена дело правильное!
Вооооот таким образом добрались до сути)) Ценник на 58а бету сейчас у официалов - 16 т.р. Дай, думаю, в инете бу посмотрю. И вижу, что просто завал предложений о покупке новой беты 58а от 2 т.р. (прям МЕКСИКА). В попытках понять как отличить подделку от настоящего зашёл на этот форум ..и залип в обсуждениях воообще микрофонов. Очень запало чье-то высказывание (простите, не помню кто автор): "..если просто попеть 58а бета - отл! если есть желание расти, Ваш выбор бета 87а."
Дальше-больше, выяснилось, что самый цинус - это настоящие америкосы. К моему глубочайшему сожалению последняя из доступных бет 87, производства США, ушла прямо из под носа((
Что делать? Подумываю о двух вариантах, оба БУ: либо купить мексиканца бета 87а, либо воспользоваться великодушным предложением уважаемого alekseymih, он, за что ему огромная благодарность, предложил привезти прямо из США бету 87. Что скажет достопочтенное и, главное, разбирающиеся в вопросе сообщество?
Прошу прощения за свою графоманскую историческую преамбулу.. не судите строго - хотелось коротенько, да что-то зацепило и.. уж как получилось))
RRom вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.